Спасский монастырь посетили участники «Школы молодого руководителя»

Пятый год в Кобрине реализуется проект «Школа будущего молодого руководителя», которая знакомит талантливых учащихся школ и учебных заведений Кобрина с промышленными и сельскохозяйственными предприятиями региона, с их руководством.

В рамках этой программы группа ее участников 19 октября посетила Спасский женский монастырь г. Кобрина. Ребята имели возможность пообщаться с настоятельницей монастыря игуменией Евфросинией. Матушка Настоятельница вкратце рассказала о будничной жизни обители, ответила на интересующие ребят вопросы.

В ходе беседы, в частности, игумения Евфросиния отметила, что кроме профессиональных качеств, главное для будущего руководителя – научиться руководить самим собой. Ведь в истории человечества существует один забавный парадокс: в конечном счете, суждение о той или иной исторической личности выносят, не обращая внимания на чины и титулы. История нисколько не заботится о том, какое звание носил человек или какую должность он занимал. В счет идут только его поступки, свойства его характера, чистота помыслов и душевные качества.