Игумения Евфросиния поздравила Правящего Архиерея с днем тезоименитства

17 декабря 2017 года, в Неделю 28-ю по Пятидесятнице, в день памяти своего Небесного Покровителя преподобного Иоанна Дамаскина, Высокопреосвященнейший Иоанн, Архиепископ Брестский и Кобринский, совершил Божественную литургию в Симеоновском кафедральном соборе г. Бреста.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Брестского Епархиального управления протоиерей Петр Романович, благочинный церквей Брестского районного округа протоиерей Владимир Корнелюк, благочинный церквей Кобринского округа протоиерей Богдан Хома, благочинный церквей Березовского округа протоиерей Георгий Шевцов, благочинный церквей Жабинковского округа протоиерей Сергий Петрусевич, благочинный церквей Пружанского округа протоиерей Михаил Носко, благочинный церквей Малоритского округа протоиерей Виктор Полетило, благочинный церквей Каменецкого округа протоиерей Сергий Бурковский, благочинный церквей Дрогичинского округа протоиерей Иоанн Пинчук, архимандрит Серафим Петручик и духовенство епархии. Диаконский чин возглавил протодиакон Алексий Семенюк.

За богослужением была совершена иерейская хиротония диакона Павла Романовича, клирика Николаевской (Братской) церкви г. Бреста.

По окончании Литургии был отслужен благодарственный молебен.

Поздравляя Архиепископа Иоанна с Днем Ангела, игумения Евфросиния передала от сестер Спасской обители самые искренние пожелания здравия и благоденствия, крепости сил и бодрости духа тезоименитому Владыке, «ибо хотя у нас тысячи наставников во Христе, но не много отцов» (см. 1 Кор. 4,15).

Многая и благая лета досточтимому Владыке Иоанну!