Пасхальные торжества в Спасском монастыре

10 апреля сего года, во вторник Светлой седмицы, Великую вечерню в Спасском женском монастыре г. Кобрина возглавил Высокопреосвященнейший Иоанн, архиепископ Брестский и Кобринский.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Брестского епархиального управления протоиерей Петр Романович, Благочинный приходов Кобринского округа протоиерей Богдан Хома, Благочинный приходов Жабинковского округа протоиерей Сергий Петрусевич, наместник Спасо-Преображенского мужского монастыря аг. Хмелево архимандрит Серафим (Петручик), клирики монастыря священники Михаил Паничев и Владимир Бондарь, а также клирик Симеоновского кафедрального собора г. Бреста протодиакон Иоанн Боишко.

На Малом входе за усердное служение Церкви Божией и ко дню Святой Пасхи клирик Спасского монастыря священник Михаил Паничев был удостоен права ношения камилавки.

По завершении богослужения состоялся пасхальный крестный ход.

С пасхальным поздравлением выступили воспитанники детской Воскресной школы при монастыре и учащиеся детской школы церковного пения «Божья коровка» под руководством регента обители Марии Авдеюк.

Игумения Евфросиния также поздравила Правящего Архиерея с праздником Воскресения Христова, поблагодарив Высокопреосвященного Владыку за неустанное попечение о возрождающейся обители.

За труды по возрождению Спасского монастыря г. Кобрина его настоятельнице игумении Евфросинии по благословению Святейшего Патриарха Кирилла была вручена юбилейная медаль «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви».

Затем Владыка Иоанн вручил детям пасхальные подарки.