Вразумись чужими бедами

11-12 апреля, на Светлой седмице, завершилась организованная Спасским монастырем пасхальная благотворительная акция «Яичко ко Христову дню».

В ходе акции были собраны одежда, продукты питания, предметы личной гигиены, канцелярские принадлежности.

Особую признательность хочется выразить заведующей магазином «Чырвонец» (г. Кобрин, ул. Настасича, 7) Сидоренко Светлане Ивановне, по инициативе которой в магазине были выставлены корзины для сбора продуктов для акции. Благодарим Светлану Ивановну и всех тех, кто, подобно милосердному самарянину, не прошел равнодушно мимо, а оставил в корзинке свою лепту.

Вначале сестры милосердия посетили детский приют д. Оса Кобринского района.

Откликнувшиеся на призыв волонтеры помогли с транспортом и доставкой.

На обратной дороге заехали с пасхальными гостинцами к старичкам, которым предоставлены социальные койки в больнице селения Дивин Кобринского района.

Затем сестры посетили опекаемые монастырем семьи. Всего 15 семей, в которых 31 ребенок (6 из них с заболеванием (ДЦП) получили пасхальные подарки и многое другое, что вы, дорогие братья и сестры, уделили от своих щедрот.

«Не дожидайся того, чтобы из собственного опыта узнать, какое великое зло есть бесчеловечие и какое велико благо есть сердце, открытое терпящим нужду. Не желай дожить до того, чтобы Бог вознес руку свою на возносящих свою шею и пренебрегающих убогими. Вразумись чужими бедами».

Святитель Григорий Богослов