Настоятельница Спасского монастыря молилась за богослужением престольного праздника Симеоновского кафедрального собора г. Бреста

14 сентября 2018 года, в день церковного Новолетия (Индикта), а также памяти преподобного Симеона Столпника и матери его Марфы, игумения Евфросиния по традиции молилась за богослужением в главном храме епархии, который отмечал престольное торжество.

Божественная литургия была возглавлена Его Высокопреосвященством Высокопреосвященнейшим  Иоанном, Архиепископом Брестским и Кобриснким в сослужении отцов Благочинных и настоятелей брестских городских приходов.

По завершении Божественной литургии был совершен Крестный ход с молебном, после чего все верующие были окроплены святой водой.

В своем приветственном слове Владыка Иоанн поздравил духовенство, прихожан собора и паломников праздника с престольным торжеством кафедрального собора города Бреста и с церковным Новолетием.

По материалам сайта ekklisia.by