Иконные лавки

Перефразируя известное выражение, можно утверждать, что храм начинается с иконной лавки. На первый взгляд, смысл этой фразы не совсем понятен. Ведь в церковь приходят совершенно разные люди со своими внутренними проблемами и противоречиями, со своим духовным и жизненным опытом. Но каждый из них непременно заходит в иконную лавку: кто-то – за свечой и молитвословом, кто-то – за книгой или иконой. При этом любой ждет доброжелательного к себе отношения, понимания своих нужд.

Мы стараемся, чтобы каждый, обращающийся в монастырскую иконную лавку, нашел именно то, что ему необходимо. Здесь имеется большой выбор книг – Библия, Новый Завет, молитвословы, Псалтирь, акафистники; святоотеческая, богословская, житийная, историческая и документальная литература; книги учительной и просветительной направленности, детские и художественные издания.

Имеются в наличии иконы, в том числе венчальные пары, керамика, серебряные изделия религиозной направленности, сувениры, работы монастырской рукодельной и многое другое.

В соответствующую пору года мы с радостью предлагаем нашим посетителям монастырский мед и сборы лесных трав, собранные сестрами обители.

Брестчане также имеют возможность через эти иконные лавки подать записки на поминовение в нашей обители.

Иконная лавка располагается:

в г. Кобрине на территории монастыря в одноэтажном корпусе по адресу: ул. 17 Сентября, д. 11.

Время работы: ежедневно, с 08.00 до 20.00. Тел. 01642 — 2-12-15.

в г. Бресте:

в торговом центре «Никольский» по адресу: ул. Карбышева, 21, 1-й этаж (вход со стороны магазина «Остров чистоты»).

Время работы – с 10.00 до 18.00 Выходной день – понедельник.

Телефон +375 29 519-32-15.

— в магазине «1000 мелочей» по адресу: набережная Ф. Скорины, 8.

Время работы – с 10.00 до 18.00. Выходной день – понедельник.

Телефон +375 29 519-32-15.